Subasta 976T, Lote # 50
Reloj Grandfather. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Marcado Foussereau, a Parthenay. En talla de madera de nogal. Mecanismo de péndulo. Par de puertas abatibles, carátula circular blanca, índices romanos, manecillas caladas y soportes semicurvos. Decorado con motivos florales en marquetería. Requiere servicio. Presenta detalles de estructura, faltantes, marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 230 x 55 x 30 cm. Estimado $6,000-10,000